Entrega de premios del VI Concurso de Dibujo Escolar sobre la Semana Santa 2010

Los Salones Parroquiales de Novelda se llenaron de niños participantes, padres, familiares y público en general para presenciar la entrega de premios de las diferentes categorías. Recordar que la exposición permanecerá abierta al público hasta el próximo día 04 de mayo en los Salones Parroquiales de San Roque en su horario de visitas de 17 a 21 horas.(GALERÍA DE IMÁGENES)(ESTA NOTICIA CONTIENE VÍDEO)

LISTADO DE GANADORES

CATEGORÍA INFANTIL

1ER PREMIO Hades Sócrates González Sáez Colegio JORGE JUAN
2º PREMIO Angela Ibarra Beltrá ColegioPADRE DEHÓN
3ER PREMIO Nuria Lucas Beneyto Colegio ALFONSO X EL SABIO
ACCÉSIT África Barea Pérez Colegio ORATORIO FESTIVO

CATEGORÍA 1ER CICLO PRIMARIA

1ER PREMIO Nuria Penalva Picóa, Colegio PADRE DEHÓN
2º PREMIO Marta Quiles, Colegio JORGE JUAN
3º PREMIO Teresa Alted Beltrá, Colegio SAN JOSE DEL CLUNY
ACCÉSIT Alba Ortín Seller , Colegio SAN JOSE DEL CLUNY

CATEGORÍA 2º CICLO PRIMARIA

1ER PREMIO María Alted Beltrá, Colegio SAN JOSE DEL CLUNY
2º PREMIO Clara Pérez Lucas, Colegio ORATORIO FESTIVO
3ER PREMIO Montse Cutillas Palancar Colegio JORGE JUAN
ACCÉSIT Verónica Cuadros Ibañez Colegio PADRE DEHÓN

CATEGORÍA 3ER CICLO PRIMARIA

1ER PREMIO Juan García Expósito, Colegio PADRE DEHÓN
2º PREMIO Lorena del Baño, Colegio ORATORIO FESTIVO
3erPREMIO Alicia Gatera Muñoz, Colegio GOMEZ NAVARRO

ACCÉSIT María Pérez Martín, Colegio ALFONSO X EL SABIO

CATEGORÍA CENTROS OCUPACIONALES

1ER PREMIO Roberto Segura Lucas, SANTA Mª MAGDALENA
2º PREMIO Marina Galiano Botella, LA ARTÍSTICA
3ER PREMIO Daniel Vicedo Escolano, CAPAZ
ACCESIT Miriam Duno Miralles, CAPAZ

ACCÉSIT ESPECIAL DEL JURADO

Silvia Abad Valero, Colegio JESÚS NAVARRO JOVER
Inés Escolano Nieto Colegio SÁNCHEZ ALBORNOZ
Claudia González Martínez Colegio SAN JOSE DEL CLUNY

ACCÉSITS

COLEGIO PÚBLICO ALFONSO X EL SABIO

CAT. INFANTIL Cinthia Martínez Yañez
CAT. 1ER CICLO PRIMARIA —–
CAT. 2º CICLO PRIMARIA Mari Angeles Ramírez Bleda
CAT. 3ER CICLO PRIMARIA Juanma Navarro López

COLEGIO PÚBLICO GÓMEZ NAVARRO

CAT INFANTIL Aarón Velasco López
CAT. 1ER CICLO PRIMARIA Antonio Martínez Segura
CAT. 2º CICLO PRIMARIA Amalia Gimeno Cortés
CAT. 3ER CICLO PRIMARIA Nayelly Abigail Rivera Espinoza

COLEGIO PÚBLICO JORGE JUAN

CAT. INFANTIL Víctor Igual Núñez
CAT. 1ER CICLO PRIMARIA Anabel Pastor Ribes
CAT. 2º CICLO PRIMARIA Adrián Hernández Valero
CAT. 3ER CICLO PRIMARIA Cintya Guerrero Reinosa

COLEGIO ORATORIO FESTIVO

CAT. INFANTIL Joan Penalva Cantó.
CAT. 1ER CICLO PRIMARIA ——-
CAT. 2º CICLO PRIMARIA Camila Loana García.
CAT. 3º CICLO PRIMARIA Laura Cerdán Sellés.

COLEGIO PADRE DEHON

CAT. INFANTIL Natxo Cerón Pérez.
CAT. 1ER CICLO PRIMARIA Mayte Pérez Crespo.
CAT. 2º CICLO PRIMARIA Berta Botella García.
CAT. 3ER CICLO PRIMARIA Marina Abad Máñez.

COLEGIO PÚBLICO SÁNCHEZ ALBORNOZ

CAT. INFANTIL Alba Hernández Cartagena
CAT. 1ER CICLO PRIMARIA Marta González Cánobas
CAT. 2º CICLO PRIMARIA —————–
CAT. 3ER CICLO PRIMARIA Yolanda Martínez Carpena

COLEGIO STA. Mª MAGDALENA

CAT. INFANTIL Elena García Prieto.
CAT. 1ER CICLO PRIMARIA Carlos Bonillo Marín.
CAT. 2º CICLO PRIMARIA Marina Abad Moya
CAT. 3ER CICLO PRIMARIA Patricia López Terol

COLEGIO SAN JOSÉ DEL CLUNY

CAT. INFANTIL Ernesto Almodóvar Miralles
CAT. 1ER CICLO PRIMARIA Lucía Sala Rico
CAT. 2º CICLO PRIMARIA Darío Albert Tranche
CAT. 3ER CICLO PRIMARIA ———-

COLEGIO PÚBLICO JESÚS NAVARRO

CAT. INFANTIL Inés Navarro Hernández
CAT. 1ER CICLO PRIMARIA Emma Beltrá Aparicio
CAT. 2º CICLO PRIMARIA Fernando Jiménez Forniés
CAT. 3ER CICLO PRIMARIA Marín Torregrosa Escolano

CENTROS OCUPACIONALES

CAPAZ Conchi Sánchez Roldán
STA. Mª MAGDALENA Alejandro Sebastián Sánchez
STA. Mª MAGDALENA Alejandro García Moll
CAPAZ Juan Carlos Martínez Maroquí

VIDEO

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí