V Torneo Interclubs Comarca Del Vinalopó 2013

Ayer se dio cita en Novelda a la 4ª etapa del Torneo de Interclumbs Comarca del Vinalopó. Con una organización impecable y una respuesta absoluta por parte de los clubs asistiendo al evento más de 150 participantes entre ellos una mujer.
.

CLASIFICACIONES

GALERÍA DE FOTOS

La Clasificación de la prueba de hoy ha quedado de la siguiente forma:

1 223 ORENGO,Pascual ELITE GANDIA CAPITAL DEL TURISM
2 123 BERNAT,Oscar MA-30 CULTBIKES-SPECIALIZED
3 116 MILAN,Pedro luis MA-30 SAXUN – MASS DE PIEDRA
4 246 SAEZ,Roman SUB23 GSPORT-VALENCIA TERRA
5 2 DIAZ,Jose manuel MA-30 MONFORTE DEL CID CC

Clasificación de : SUB 23

1 246 SAEZ,Roman SUB23 GSPORT-VALENCIA TERRA I M
2 77 VALERA,Oscar zenon SUB23 GD PACO LOPEZ
3 159 ORDIÑANA,Bernardo SUB23 ATIKA SPORT-ASMEVAL
4 70 SOTO,Antonio jesu SUB23 GD PACO LOPEZ
5 74 ALAMILLA,Francisco SUB23 GD PACO LOPEZ

Clasificación de : ELITES

1 223 ORENGO,Pascual ELITE GANDIA CAPITAL DEL TURISM
2 135 HUERTAS,Unai ELITE TIBI AMSONIDO
3 202 MERINO,Pedro ELITE MMR BIKES
4 251 CAÑAVERAS,Manuel ELITE BICI CLUB FAURA
5 120 HERNANDEZ,Ismael ELITE BENFERRI

Clasificación de : SENIORS

1 123 BERNAT,Oscar MA-30 CULTBIKES-SPECIALIZED
2 116 MILAN,Pedro luis MA-30 SAXUN – MASS DE PIEDRA
3 2 DIAZ,Jose manuel MA-30 MONFORTE DEL CID CC
4 217 GALVAÑ,Ruben MA-30 BICI COSTA CC
5 25 SABATER,Antonio MA-30 BICISPORT POLI-METAL LUBE

Clasificación de : MASTERS 40

1 158 ALANDETE,Miquel MA-40 GRUPETA DE LA RIBERA CC
2 128 SEGURA,Salvador MA-40 CREVILLENT
3 53 GIMENO,Fernando MA-40 GSPORT-SELEC
4 29 VILCHEZ,Enrique MA-40 BICISPORT POLI-METAL LUBE
5 121 SANTACRUZ,Juan manue MA-40 CONSTRUCCIONES ENCACON SL

Clasificación de : MASTERS 50-60

1 34 MUÑOZ,Juan luis MA-50 BICISPORT POLI-METAL LUBE
2 101 GISBERT,Luis MA-50 GRUPESA CHULVI
3 160 LOPEZ-DORIG,Jesus mi MA-50 NUTRHISPANIA-CICLOS CURRA
4 51 MARTINEZ,José-luis MA-50 GSPORT-SELEC

Clasificación por equipos

1 GSPORT-VALENCIA TERRA I M
2 MONFORTE DEL CID CC
3 BICISPORT POLI-METAL LUBE
4 NUTRIFITNESS.ES – FAURA B
5 GD PACO LOPEZ

Clasificación de : Regularidad

1 223 ORENGO,Pascual ELITE GANDIA CAPITAL DEL TURISM
2 123 BERNAT,Oscar MA-30 CULTBIKES-SPECIALIZED
3 116 MILAN,Pedro luis MA-30 SAXUN – MASS DE PIEDRA
4 246 SAEZ,Roman SUB23 GSPORT-VALENCIA TERRA I M
5 2 DIAZ,Jose manuel MA-30 MONFORTE DEL CID CC

Clasificación de : Montaña

1 2 DIAZ,Jose manuel MA-30 MONFORTE DEL CID CC
2 9 PINTADO,Jose manuel MA-30 MONFORTE DEL CID CC
3 123 BERNAT,Oscar MA-30 CULTBIKES-SPECIALIZED
4 125 PONS,Héctor MA-30 BIKE GOURMET CYCLING
5 225 SELVA,Victor MA-30 TEAM PROSLIA

Clasificación de : Metas Volantes

1 116 MILAN,Pedro luis MA-30 SAXUN – MASS DE PIEDRA
2 9 PINTADO,Jose manuel MA-30 MONFORTE DEL CID CC
3 25 SABATER,Antonio MA-30 BICISPORT POLI-METAL LUBE
4 20 ALFARO,Angel MA-30 BICISPORT POLI-METAL LUBE

Clasificación de : JOVENES

1 70 SOTO,Antonio jesu SUB23 GD PACO LOPEZ
2 74 ALAMILLA,Francisco SUB23 GD PACO LOPEZ
3 254 VALDIVIESO,Enrique SUB23 MUTUA LEVANTE-CAFEMAX
4 71 VALERO,Javier SUB23 GD PACO LOPEZ

Clasificación de : ALICANTINO

1 2 DIAZ,Jose manuel MA-30 MONFORTE DEL CID CC
2 135 HUERTAS,Unai ELITE TIBI AMSONIDO
3 25 SABATER,Antonio MA-30 BICISPORT POLI-METAL LUBE
4 10 NUÑEZ,Jose carlos MA-30 MONFORTE DEL CID CC
5 85 SERRA,Inocencio MA-30 AQUABEST LOCRIS

VIDEO


DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí