Entrega de trofeos de los Juegos Deportivos Municipales

A partir de las 19.00 horas el Parque Auditorio Viriato acoge la entrega de premios de los Juegos Deportivos Municipales 2007-2008

Llega el momento que todos estaban esperando, la entrega de trofeos de los Juegos Deportivos Municipales 2007-2008 congregará esta tarde, a partir de las 19.00 horas, en la Parque Auditorio Viriato a una gran multitud de equipos de diversos deportes.

Por deportes,

AJEDREZ

Participación: Club Casino Novelda “A” y “B

Benjamín Liga:
1º Padre Dehon
2º Jorge Juan

Alevín Liga:
1º Jorge Juan
2º Padre Dehon

Benjamín Copa:
3º Alejandro Dostas (Padre Dehon)
2º Beltrán Toledo (Padre Dehon)
1º Álvaro Cantos (Club Casino)

Alevín Copa:
3º Beatriz Beltrá (Jorge Juan)
2º Iván Viñedo Palazón (Jorge Juan)
1º Jorge Jover (Jorge Juan)

Infantil/cadete Copa:
3º Josep Miquel Mira (Club Casino)
2º Ramón Llorens (Club Casino)
1º Bernar García (Club Casino)

BALONCESTO

Prebenjamín: C.B Aspe, Monovar, Padre Dehon “C”, Padre Dehon “B”, Padre Dhon “A”, Carmelitas, Alfonso X, Jorge Juan.

FÚTBOL SALA

Prebenjamín: Alfonso X, Carmelitas “A”, Gómez Navarro “B”, Jorge Juan “B”, Jorge Juan “A”, Cluny, Sánchez Albornoz “B”, Sánchez Albornoz “A”, Carmelitas “B”, Padre Dehon “E”, Padre Dehon “D”, Padre Dehon “C”, Padre Dehon “B”, Padre Dehon “A”, Gómez Navarro “A”, Jesús Navarro, San Alberto Magno.

BALONCESTO

Benjamín Femenino:

C.B Aspe
5º Jesús Navarro
4º Padre Dehon
3º Oratorio “C”
2º Oratorio “B” y campeón de copa
1º Padre Dehon y subcampeón de copa

Benjamín masculino:
C.B Pinós
C.B Monover
6º Padre Dehon “A”
5º Oratorio “A”
4º Alfonso X
3º Jorge Juan y campeón de copa
2º Carmelitas
1º Padre Dehon “B” y subcampeón de copa

FÚTBOL SALA

Benjamín:
11º San Alberto Magno
10º Gómez Navarro
9º Cluny
8º Padre Dehon “B”
7º Alfonso X
6º Carmelitas
5º Jorge Juan
4º Padre Dehon “C” y subcampeón de copa
3º Jesús Navarro y campeón de copa
2º Sánchez Albornoz
1º Padre Dehon “A”

BALONCESTO

Alevín femenino:
C.B. Monover
C.B Aspe
6º Carmelitas
5º Gómez Navarro
4º Sánchez Albornoz y campeón de copa
3º Padre Dehon
2º Oratorio
1º Alfonso X y subcampeón de copa

Alevín masculino:
C.B Aspe
C.B Monover
C.B Pinós
6º Sánchez Albornoz
5º Padre Dehon “B”
4º Jesús Navarro
3º Oratorio y campeón de copa
2º Jorge Juan
1º Padre Dehon “A” y subcampeón de copa

FÚTBOL SALA

Alevín:
8º Sánchez Albornoz “B”
7º Cluny
6º Padre Dehon
5º Sánchez Albornoz “A”
4º Jorge Juan y subcampeón de copa
3º Alfonso X
2º San Alberto Magno
1º Gómez Navarro y campeón de copa

FÚTBOL SALA

Infantil:
Padre Dehon subcampeón de copa
IES Vinalopó campeón de copa

Cadete:
IES Vinalopó “B”
San Alberto Magno
IES La Mola subcampeón de copa
IES Vinaloó “A” campeón de copa

Otras noticias de interés

1 COMENTARIO

  1. Hola soy el campeon de la primera categoria de alevin del C.P.Jorge Juan tengo once años y todos estos años que voy a ajedrez del colegio he ganado copa menos uno.Tengo 4 copas y este año ganare la 5.Espero que el proximo año gane otra ja ja ja ja.Quiero dar un saludo a todas las personas tanto colaboradores , amigos , familiares y de mas.

    GRACIAS POR TODOS ESTOS AÑOS DE VICTORIAS Y DE APOYO

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

7,610FansMe gusta
2,647SeguidoresSeguir
2,650SeguidoresSeguir
2,890SuscriptoresSuscribirte

últimas noticias

COMENTARIOS RECIENTES